Липецкий филиал

9 октября 2019 года уже в третий раз Липецкий Филиал Финуниверситета выступил одной из основной и многочисленной в Липецкой области региональной площадкой по проведению общероссийской акции «Всероссийский экономический диктант». 393 учащихся из 30 образовательных организаций среднего общего и профессионального образования города Липецка и Липецкой области и 235 студентов приняли участие в этой акции.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, и других вузов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения!

Как отметила директор Липецкого филиала Финуниверситета Нестерова Надежда Николаевна, в настоящее время очень важно оценить уровень экономической образованности нашей молодежи, определив проблемные зоны в этой области. Особенно важно, чтобы наша молодежь и граждане страны в целом были готовы принимать грамотные экономические решения в своей повседневной жизни. Проверка собственных знаний в данной области является также важным мотивирующим фактором для повышения собственной экономической компетентности, что особенно актуально в условиях быстроменяющейся экономической ситуации как для профессионалов, так и для простых граждан. 

 5GU482CkuwI.jpg

6RuTxo36rUk.jpg 

7kE6sNUtgVE.jpg 

C2Anx0A65yY.jpg 

EF-kZafzj3A.jpg 

-mGA5tdvV8s.jpg 

Q1aoQ-R-G74.jpg