Липецкий филиал

В период с 30 сентября по 6 октября 2019 года Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) провела Международную неделю инвесторов (World Investor Week–2019) в странах–членах IOSCO, в которой в том числе приняла участие Россия. В связи с этим 2 октября 2019 года ведущий экономист Экономического отдела Отделения по Липецкой области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу провела обучающее мероприятие. О том, что должен знать грамотный инвестор, рассказала к. э. н., доцент Ирина Сергеевна Ракитина для студентов Липецкого филиала Финуниверситета. Слушатели интересовались открытием индивидуального инвестиционного счета и брокерского счета, а также вопросами налогообложения.

AU4A9170.jpg