Красноярский финансово-экономический колледж

Участники посвятили представленные на конкурс стихотворения всем тем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне, кто защищал Родину и не вернулся из боя, тем, в память о ком пишутся стихотворения и слагаются песни… Честные и проникновенные строчки стихов не оставили равнодушными никого в зале.
Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе: председатель жюри – директор Красноярского филиала Финуниверситета - Павел Владимирович Клачков.
 Члены жюри:
- руководитель представительства Союза ветеранов военной разведки в Красноярском крае - Сергей Васильевич Мальцев;
- член совета общественной палаты города Красноярска - Южанников Александр Юрьевич;
- майор - Анатолий Александрович Романов;
- педагог по вокалу - Юлия Александровна Баркалова;
- преподаватель русского языка и литературы - Елена Анатольевна Каштанова.
У жюри была нелегкая задача, и все-таки призовые места были определены:
Диплом 1 степени – Рябченко Алина.
Диплом 2 степени – Романовская Александра.
Диплом 3 степени – Щербачева Диана.
Также все конкурсанты были награждены грамотами.
Поздравляем всех участников конкурса и желаем им сохранить любовь к живому звучащему поэтическому слову и столь трепетное отношение к великой и славной истории своей страны.
Хочется отметить, что конкурс чтецов в этом году прошел впервые, мероприятие так понравилось всем участникам, что они высказали пожелание, чтобы конкурс стал ежегодным.
Конкурс чтецов «Ходит ли Муза в разведку?» стал данью памяти всем участникам войны, потому что «никто не забыт, ничто не забыто...»