Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня директор филиала Павел Клачков встретился с председателем Студенческого совета Викторией Голяшевой.

На встрече председатель представила стратегию развития на  учебный год, включающую основные запросы студентов в различных сферах, обозначила тренды студенческого самоуправления. Виктория описала два основных направления работы. Первое — работа по вовлечению в научную деятельность студентов, второе — работа со студентами в разных направлениях внеучебной деятельности. Студсовет планирует активно вовлечь студентов в конкурс студенческих проектов, который стартует в середине декабря.

Павел Владимирович выразил  свое мнение о стратегии развития Студенческого совета. Он уточнил, на что стоит обратить большее внимание и какие направления доработать. Директор отметил, что необходимо включить в план работы прикладные проекты, поскольку именно они будут релевантны для большинства студентов в будущем. В части научной деятельности директор затронул тему написания и публикаций студенческих работ — умения писать, редактировать и защищать научные тексты.

В завершении встречи Павел Владимирович попросил совет активно участвовать в процессе изменений в системе образовательного процесса — в переходе к проектной системе обучения, в образовательном консультировании, наставничестве, призвал стать авторитетными экспертами студенческой жизни, к чьему  мнению прислушиваются.

Также Виктория пригласила директора в жюри конкурса видеопоздравлений с Новым годом.