Красноярский финансово-экономический колледж

10 декабря во многих странах мира отмечается  Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение – он празднуется в один день с Днем прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ живые существа на планете имеют право на жизнь и защиту от страданий.

Студенты филиала 10  декабря посетили с благотворительным визитом кото-кафе «Кис-кис», в котором находятся 15 кошек, которые ждут своих хозяев, а также  студенты группы 23б  приняли  участие в акции «Дай лапу, Друг».  14 кг корма было передано  Красноярской региональной общественной организации  защиты животных «Бездомный пёс».