Красноярский финансово-экономический колледж

Вчера, 16 апреля, директор Красноярского филиала Финуниверситета Павел Клачков посетил Красноярский колледж олимпийского резерва и ознакомился с материально-технической базой кузницы физкультурно-спортивных кадров региона.
 
Директор спортивного колледжа Сергей Веневцев показал комплекс спортивных сооружений колледжа на острове Отдыха, в том числе ряд уникальных объектов, таких как ледовое поле Сибирской академии кёрлинга.
 
Директора наметили план будущего сотрудничества в области развития студенческого спорта и реализации программ пропаганды здорового образа жизни, обсудили возможные совместные мероприятия.
 
«У меня остались самые лучшие впечатления от увиденного, - сказал Павел Клачков. – Впереди у нас с Сергеем Ивановичем совместные проекты и новые свершения».
 
Красноярский колледж олимпийского резерва готовит преподавателей физической культуры, тренеров по летним и зимним видам спорта, на его базе работают детско-юношеские спортивные секции города Красноярска и проходят региональные и российские первенства по различным спортдисциплинам.
Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве РФ развивает футбольное направление и является признанным городским центром развития волейбола.