Краснодарский филиал

Студенты Краснодарского филиала Финуниверситета заняли весь пьедестал в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, прошедшей 18-19 апреля в МГУ им. Ломоносова (г. Москва).

17 и 18 апреля в МГУ им. Ломоносова (г. Москва) прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, проводимой в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в РФ до 2030 г.

Впервые за многолетнюю историю Олимпиады, обойдя почти две тысячи соперников из всех регионов страны, весь пьедестал заняли студенты из одного вуза - Краснодарского филиала Финуниверситета. Победителями финала, под руководством ст. преподавателя кафедры «экономика и финансы» Вихарева В.В. стали: Чавкин Семён, Сандаров Лев и Михайлов Владислав (студенты 3-го курса, направления «экономика»).

В рамках Олимпиады  также прошло групповое состязание, в котором команда Краснодарского  филиала «ФинМиссия», так же под руководством ст. преподавателя кафедры «экономика и финансы» Вихарева В.В., стала серебряным призером. Тема Олимпиады 2024 года - «Вместе лучше?». Каждая команда готовила  кейс на одну из актуальных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Решением  кейса стал анализ проблемы и аргументация заданной позиции. В состав нашей команды вошли: Иванова Дарья, Чавкин Семён, Сандаров Лев, Михайлов Владислав (студенты 3-го курса, направления «экономика») и Анастасия Андреева (студентка 2-го курса, направления «экономика»). Кроме того, команда филиала была удостоена еще и Приза зрительских симпатий.

Поздравляем победителей и призеров столь крупного всероссийского состязания с блестящей победой, и желаем дальнейших творческих и научных достижений!
image-22-04-24-02-04.jpeg
image-22-04-24-02-04-1.jpeg
 Участие команды Краснодарского филиала в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности