Краснодарский филиал

Ученый совет

​​​Ученый совет филиала является коллегиальным органом управления филиалом, осуществляющим общее руководство деятельностью филиала,  обеспечивающим сочетание принципов единоначалия и коллегиальности в управлении в пределах предоставленных филиалу полномочий.

Порядок организации работы Ученого совета филиала, его полномочия и компетенции определяются ПОЛОЖЕНИЕМ об Ученом совете филиала Финансового университета, которое принимается Ученым советом Финансового университета на его заседании и утверждается ректором университета.
Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.
Решения Ученого совета филиала являются обязательными для всех категорий работников и обучающихся филиала.
Ученым советом филиала могут создаваться постоянные и временные комиссии по отдельным вопросам деятельности филиала.

Из Положения об Ученом совете филиала, утвержденного приказом по основной деятельности

от 02.04.2015 № 0684/о:

1.3. Ученый совет филиала является коллегиальным органом управления филиалом, осуществляющим общее руководство деятельностью филиала, обеспечивающим сочетание принципов единоначалия и коллегиальности в управлении в пределах предоставленных филиалу полномочий.

1.4. Решения Ученого совета являются обязательными для всех категорий работников и обучающихся филиала.

1.5. К компетенции Ученого совета филиала относится:

- определение основных направлений развития филиала;

- установление общих принципов организации и ведения учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, социальной и воспитательной работы в филиале;

- объединение усилий коллектива в целях подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям;

- рассмотрение вопросов по всем направлениям деятельности филиала.

Приказ по основной деятельности от 02.04.2015 № 0684/о "Об утверждении Положения об Ученом совете Финансового университета"

Приказ_по_основной_деятельности_от 13.04.2020 №_0730о_О_внесении_изменений_в_приказ_Финуниверситета_от_07.11.2016_№_2146_о_(2098976_v1)

Приказ по основной деятельности от 22.02.2018_17/о_О Порядке выдвижения кандидатов в состав Ученого совета

Отчет о работе Ученого совета Краснодарского филиала Финунверситета за 2021-2022 учебный год