Краснодарский филиал

Порядок прохождения аттестации на присвоение учёного звания

​​​​Порядок рассмотрения кандидатур соискателей ученых званий  профессора и доцента, разработан в соответствии с Положением о присвоении ученых званий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1139  и Административным регламентом Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента, выдаче аттестатов о присвоении указанных ученых званий, а также лишению и восстановлению указанных ученых званий (приказ Минобрнауки России от 25.12.2014 № 1620).

Наиболее  актуальные вопросы по порядку аттестации, размещенные на сайте Высшей аттестационной комиссии, представлены и на нашем сайте.

Необходимые документы для рассмотрения кандидата
на соискание ученого звания профессора и доцента

Наименование ​Ссылка​

Блок-схема прохождения процедуры​