Краснодарский филиал

16 апреля 2024 года состоялся научно-практический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему: ««Бюджетно-налоговая политика России в условиях современных вызовов».

В работе семинара приняли участие студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения Краснодарского филиала Финуниверситета и преподаватели кафедры «Экономика и финансы».

С основными докладами выступили Рощектаева Ульяна Юрьевна - доцент кафедры «Экономика и финансы», Липчиу Кирилл Иванович - заместитель начальника управления налоговой политики и доходов бюджета министерства финансов Краснодарского края, кандидат экономических наук, Гулян Сюзанна Андраниковна - заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России 4 по г. Краснодару, и Филатова Анастасия Андреевна - Главный специалист- эксперт отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России 4 по г. Краснодару

У.Ю. Рощектаева в своем докладе «Основные направления бюджетно-налоговой политики на 2024-2026 гг.» акцентировала внимание на основных положениях бюджетно- налоговой политики РФ, способствующих достижению национальных целей развития, включающих технологическое развитие, социальную поддержку граждан, укрепление обороноспособности страны, интеграцию новых регионов и др.

К.И. Липчиу в докладе «Политика формирования доходов бюджета субъекта Российской Федерации» проанализировал проблемы и перспективы повышения доходов бюджета Краснодарского края, охарактеризовал ключевые цели и направления бюджетно-налоговой политики края, подробно остановился на особенностях предоставления налоговых льгот и методике оценки их эффективности.

С.А. Гулян в своем докладе «Особенности реализации налоговой политики Краснодарского края в условиях современных вызовов» осветила основные моменты реализации налоговой политики в работе налоговых органов, охарактеризовала типы налоговых вычетов в 2024 году и возможности их получения. В ходе выступления были приведены примеры практической работы с налогоплательщиками ИФНС России 4 по г. Краснодару. А.А.Филатова​ подробно рассказала о возможностях прохождения производственной практики и трудоустройства в налоговых органах.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес, вопросы и комментарии аудитории. Состоялась дискуссия и обсуждение основных тезисов докладов.

 

 2024 04 16 НПС фото1.jpg

Вступительной слово Л.Л. Игониной

2024 04 16 НПС фото2.jpg

Выступление У.Ю. Рощектаевой

2024 04 16 НПС фото3.jpg

Выступление К.И. Липчиу

2024 04 16 НПС фото4.jpg

Выступление С.А. Гулян и А.А. Филатовой

2024 04 16 НПС фото5.jpg

Участники научно-практического семинара