Краснодарский филиал

15 апреля 2024 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «Глобализация и проблемы экономического развития» на тему «Перспективы развития российской экономики в условиях санкций».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» очной и очно-заочной формы обучения.

К.э.н., доцент Маркарян В.Р. выступила с приветственным словом в котором она приветствовала участников заседания, подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов Проценко Елизаветы, Шимон Дарьи, Нессонова Андрея были освещены перспективы развития транспортной инфраструктуры в РФ (на примере Краснодарского края), роль, возможности и риски искусственного интеллекта в цифровой экономике, а также перспективы развития сферы культуры и ее роль в экономике России в условиях СВО.

Участники мероприятия обсудили влияние санкций на различные сферы жизни и экономики РФ, комментарии ведущих мировых лидеров о том, что экономика России продолжает активно развиваться и опережает темпы роста стран G7, несмотря на западные санкции, в то время как страны Евросоюза терпят убытки, пытаясь изолировать РФ.

В обсуждениях с интересными комментариями в режиме круглого стола выступили студенты Веснянова Софья, Нескоромная Дарья, Авдеева Дарья, Островских Вячеслав, Соколова Ксения и др.

2024 04 15 каф ЭиФ кружок Глобализация Фото 1.jpeg

Выступление студента Шимон Д. С. КРНД 23-МН-МО-о2

2024 04 15 каф ЭиФ кружок Глобализация Фото 2.jpeg

 Выступление студента Проценко Е. Д. КРНД 23-БИ-ИТ-о2

2024 04 15 каф ЭиФ кружок Глобализация Фото 3.jpeg

Выступление студента Нессонова А.В. КРНД 23-МН-МО-о2