Краснодарский филиал

С 12 по 15 апреля 2024 года студенты 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Бизнес-информатика» под руководством заведующего кафедрой «Математика и информатика» А. Молчана, доцента Т. Васкевич, преподавателя Е. Хроль прошли стартовое акселерационное обучение от «Воронки инновационных стартапов» в инновационном центре «Аквариум». Студенты посетили занятия от ведущих спикеров в области технологического предпринимательства, узнали о доступных грантах, как собрать команду, разобрали особенности юнит-экономики, получили информацию о защите интеллектуальной собственности, NoCode-разработке и многое другое. 
Каждая сессия была источником вдохновения и мотивации для дальнейшего развития инновационных идей. Наши студенты представили различные ИТ-проекты: от мобильных приложений до проектов в сфере биомедицины. Опытные трекеры провели с проектными командами питч-сессии с целью отбора лучших инициатив, отдельно отметили творческий потенциал и стремление к созданию передовых технологических решений. 
Команды-победители «Culture.Create» - креативная онлайн-платформа для дизайнеров и художников (Чопурян Е., Логина Е., Гомон А., Злыднева М., Казимиров Е., Паскаль М.), «Приключения в Python» - интерактивная игра-приключение для обучения языку программирования Phyton» (Нагорянская А., Петров М., Янгилев М., Жаворонков Е., Аракельян Э., Шубин Д., Рева И.), 
«Вечерний Краснодар» - «Вечерний Краснодар» - приложение объединяющее людей и крутые места прямо в телефоне
(Липатова О., Гуглий Н., Шураков Г., Ровецкий И., Смирнов Г., Федусь М.)

прошли в 10-недельную программу обучения с целью развития и материализации представленных стартап-идей. 
Поздравляем победителей!


IMG_3955.png

IMG_4106.JPG

image-16-04-24-02-50-1.jpeg