Краснодарский филиал

Команда Краснодарского филиала одержала победу в межрегиональном этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности среди вузов Южного федерального округа.

25 марта были объявлены результаты межрегионального этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Команда «ФинМиссия» Краснодарского филиала, под руководством старшего преподавателя кафедры «экономика и финансы» В.В. Вихарева, по результатам завершившегося этапа обошла все команды из ведущих вузов Южного федерального округа. В числе победителей студенты 2-3 курса направления «экономика»: Владислав Михайлов, Лев Сандаров, Дарья Иванова, Семен Чавкин и Анастасия Андреева.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности ежегодно проводится МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.  Тема Олимпиады-2024 – «Вместе лучше?», посвящена феномену экономики совместного пользования. Задания для соревнования были разработаны экспертами НИФИ Минфина России, экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Команды-победители из каждого федерального округа представят свои научные работы в финале, который пройдет 18-19 апреля 2024 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем победителей и желаем успехов в финале олимпиады!

Подробности по ссылке