Краснодарский филиал

В работе семинара приняли участие студенты 1,2,3 курсов очной формы обучения Краснодарского филиала Финуниверситета и преподаватели кафедры «Экономика и финансы».

Доктор экономических наук, профессор Игонина Л.Л. выступила с приветственным словом, в котором она приветствовала участников семинара, подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

С основными докладами выступили доценты кафедры «Экономика и финансы», к.э.н., доцент Радченко Мария Викторовна, и Пименов Геннадий Геннадиевич.

М.В. Радченко в своем докладе «Инструментарий повышения инвестиционной привлекательности бизнеса» проанализировала основные проблемы, связанные с инвестиционной привлекательностью бизнеса и предложила направления ее решения.

В докладе Г.Г. Пименова «Привлекательные направления экономики для повышения инвестиционной активности в Краснодарском крае», который был подготовлен на основании материалов департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Администрации Краснодарского края, были показаны конкурентные преимущества Краснодарского края для развития бизнеса, проанализированы основные показатели инвестиций в основной капитал за период 2020-2022 гг. и данные о реализации инвестиционных проектов, а также освещены меры государственной поддержки инвестиционной деятельности в крае.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес, серию вопросов и комментариев аудитории. Состоялась дискуссия и обсуждение основных тезисов докладов.

ФОТО1 Вступительное слово Л.Л. Игониной

ФОТО2 Участники научно-практического семинара