Краснодарский филиал

17 апреля 2023 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «Глобализация и проблемы экономического развития» на тему «Тенденции и направления развития российской экономики в условиях санкций».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» очной и очно-заочной формы обучения.

К.э.н., доцент Маркарян В.Р., выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов Донцовой Юлии, Лагошиной Елены, Зеленской Елены, Горобец Наталии были освещены изменения в макроэкономической политике и государственном регулировании экономики, результаты мероприятий по адаптации отечественной экономики к санкциям и итоги импортозамещения, а также мероприятия по преодолению кризисных явлений в экономике и перспективы дедолларизации мировой экономики,

Участники мероприятия обсудили комментарии ведущих мировых СМИ и экспертов о том, что Россия смогла избежать обрушения экономики, которое пророчили на Западе в связи с девятью волнами санкций на протяжении года.

В обсуждениях с интересными комментариями в режиме круглого стола выступили студенты Верховцев Даниил, Кузьменко Ангелина, Геворгян Ангелина, Годунова Александра, Аттаева Диана и др.

2023 04 17 каф ЭиФ Глобализация кружок Фото 1 участники.jpg

Участники научного кружка

2023 04 17 каф ЭиФ Глобализация кружок Фото 2 Донцова Ю..jpg

Выступление студента гр. КРНД21-УА-о/з-иуп Донцовой Ю. К.

2023 04 17 каф ЭиФ Глобализация кружок Фото 3 Лагошина Е..jpg

Выступление студента гр. КРНД 21-МН-МО-о1 Лагошиной Е.А.

2023 04 17 каф ЭиФ Глобализация кружок Фото 4 Зеленская Е..jpg

Выступление студента гр. КРНД 22-МН- МО-о1 Зеленской Е. Д.

2023 04 17 каф ЭиФ Глобализация кружок Фото 5 Горобец Н. .jpg

Выступление студента гр. КРНД 22-МН- МО-о1 Горобец Н. И.