Краснодарский филиал
  • Краснодарский филиал
    • Новости
      • «Основные тренды развития финансовых технологий в банковском секторе в условиях цифровизации российской экономики» заседание научного кружка «ФИНЭК»

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления подготовки «Экономика».

К.э.н. доц. Пименов Г.Г. выступил с приветственным словом, в котором он приветствовала участников заседания, подчеркнул актуальность обсуждаемой темы, озвучил цель и задачи мероприятия, а также представил докладчиков.

С основным докладом выступила Гергеша Юлия Александровна – начальник отдела по развитию партнерского канала продаж АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» рассказавшая об основных трендах развития финансовых технологий в банковском секторе в условиях цифровизации российской экономики. Была раскрыта информация про тренды бесконтактности и экосистемности.

Юлия Александровна продемонстрировала работу экосистемы «Свое» АО «Россельхозбанка», которая включает в себя:

-  цифровой сервис банка по поиску и покупке недвижимости – «Свое жилье»;

- цифровую платформу для комфортной жизни за городом – «Свое село»;

- «Свое Фермерство», которая стала первой экосистемой для предприятий агропромышленного комплекса страны, где собрано множество товаров, услуг и сервисов агросектора.

Особое внимание уделено примерам использования цифровых технологий в финансовых услугах «Россельхозбанка».

После выступлений состоялось обсуждение доклада совместно со студентами.

Фото 1 - Выступление Выступление Гергеша Ю.А.

Фото 2 - участники заседания научного кружка