Краснодарский филиал

04 октября 2022 года состоялся научно-практический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему: «Траектории развития налогообложения в системе достижения сбалансированного роста экономики России»

В работе семинара приняли участие студенты 2 и 4 курсов очной формы обучения Краснодарского филиала Финуниверситета и преподаватели кафедры «Экономика и финансы».

С основными докладами выступили главный государственный налоговый инспектор, советник государственной налоговой службы РФ 3 класса Межрайонной ИФНС России № 19 по Краснодарскому краю Крылов Дмитрий Петрович и главный государственный налоговый инспектор ИФНС России 4 по г. Краснодару Глечян Сюзанна Андраниковна.

Д.П. Крылов в своем докладе «Цифровизация процессов в сфере налогообложения, как инструмент повышения качества функционирования налоговой системы» рассмотрел этапы цифровизации в налоговых органах и ответил на большое количество практических вопросов, связанных с использованием личного кабинета налогоплательщика.

В докладе С.А. Глечян «Веди бизнес легально! Стань самозанятым» была доведена основная идея введения системы самозанятых граждан – максимально просто, удобно и выгодно вести легальную деятельность. В ходе выступления были приведены примеры практической работы налоговой инспекции с самозанятыми гражданами и преимущества такого налогового режима. Выступление вызвало очень много вопросов.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес и серию вопросов и комментариев аудитории. Состоялась дискуссия и обсуждение основных тезисов докладов.

2022 10 04 НПС фото 1.jpg
Выступление Д.П. Крылова