Краснодарский филиал

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Экономика», «Менеджмент».

К.э.н., доцент Маркарян В.Р., выступила с приветственным словом в котором она приветствовала участников заседания, подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов Бакулиной Анастасии, Шестопалова Павла, Качайло Милены и Кокориной Елены были освещены новые риски и вызовы в связи с изменениями в мировом разделении труда, влияние санкций на инвестиционную привлекательность отечественной экономики и ситуацию на фондовом рынке, а также проблему повышения мультипликационного эффекта в условиях открытой экономики.

В обсуждениях с интересными комментариями в режиме «Круглого стола» выступили студенты 1 и 2 курса факультета «Экономика» и «Менеджмент» Исмаилов Асилхан Фахраддинович, Лозович Захарий Евгеньевич, и др.

Участники мероприятия обсудили мероприятия Правительства РФ по стимулированию внутреннего рынка и поддержке отечественного бизнеса по импортозамещению и нейтрализации последствий санкций, повышению устойчивости российской экономики в условиях освоения новых мирохозяйственных и производственных связей, а также освоения новых   рынков сбыта отечественной продукции

Выступление студента гр. КРНД21-МН-МО-о2 Бакулиной Анастасии Дмитриевны с докладом на тему «Кардинальные сдвиги в мировом разделении труда»

Выступление студента гр. КРНД 21-МН-МО-о1 Шестопалова Павла Витальевича с докладом на тему «Санкции как основа импортозамещения и снижения уровня безработицы в РФ»

Выступление студента гр. КРНД21-МН-МО-о1 Качайло Милены Дмитриевны с докладом на тему «Влияние санкций на фондовый рынок в РФ».

Выступление студента гр. КРНД21-МН-МО-о1 Кокориной Елены Владимировны с докладом на тему «Макроэкономические показатели и мультипликативный эффект в условиях открытой экономики»