Краснодарский филиал

14 декабря 2021 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «ФИНЭК» на тему «Особенности исполнения бюджетов в сложившихся современных условиях». Модераторы заседания: к.э.н., доцент Пименов Г.Г., к.э.н., доцент Радченко М.В., к.э.н., доцент Солонина С.В.

В мероприятии приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Экономика».

К.э.н. доц. Радченко М.В. выступила с приветственным словом, в котором она приветствовала участников заседания, подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов Васильченко В.В., Степанович Д.В. и Кулинич В.В. были освещены правовые особенности составления бюджета Российской Федерации и основные характеристики федерального бюджета.

Особое внимание уделено практике применения мер по борьбе с пандемией и восстановлению экономики России.

После выступлений состоялось обсуждение докладов совместно со студентами.

v4w56456n77n5657.jpeg

Выступление студента гр.18-ЭК-ФК-о Васильченко В.В. с докладом на тему: «Правовые особенности составления федерального бюджета»

het6nu6nne567n657.jpeg
Выступление студента гр.18-ЭК-ФК-о Кулинич В.В. с докладом на тему: «Доходы федерального бюджета»