Краснодарский филиал

19 октября 2021 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «Глобализация и проблемы экономического развития».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Экономика», «Менеджмент».

С приветственным словом выступила руководитель кружка, к.э.н., доцент Маркарян В.Р., она подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов Астаховой Натальи, Яргутовой Софии и Скоробогатой Анастасии были освещены перспективы расширения и углубления международного сотрудничества в рамках программы ООН, перспективы расширения внешнеэкономических связей в условиях открытой экономики и   роль России в международном разделении труда

В обсуждениях с интересными комментариями в режиме «Круглого стола» выступили студенты 1 и 2 курса факультета «Экономика» и «Менеджмент» Епископосян Саркис Мартунович, Ковтун Александр Борисович, и др.

Участники мероприятия обсудили реальные итоги реализации программ ООН по устойчивому развитию и проблемы по их решению в РФ, такие, как создание и внедрение «зеленой» энергетики, уменьшение загрязнения окружающей среды и сохранение экологии.  Были обсуждены также положительная роль международного разделения труда и значение возрастающего оборота внешней торговли в экономике России

2021 10 19 каф ЭиФ научный кружок Глобализация фото 1 Астахова Н-.jpg
Выступление Астаховой Натальи Павловны, студентки гр. КРНД 21-МН-о1 на тему «Устойчивое развитие Глобальные проблемы и их особенности в России»

2021 10 19 каф ЭиФ научный кружок Глобализация фото 2 Скоробогатая А.jpg