Краснодарский филиал
  • Краснодарский филиал
    • Новости
      • Вышла монография «Государственная политика в экономике и социальной сфере: систематизация стратегических целей»

Представляем вашему вниманию научное издание «Государственная политика в экономике и социальной сфере: систематизация стратегических целей». Автор заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Краснодарского филиала Финансового университета, д.э.н. Х.А. Константиниди.

В монографии изложены новые подходы, теоретические представления и прикладные результаты разработки проблемы формирования государственной политики в экономике и социальной сфере на основе систематизации стратегических целей. Автор исходит из необходимости поиска качественно новых возможностей активизации государственной политики, востребованных новой реальностью развития, фокусируя внимание на механизме выдвижения ее стратегических целей. Привлечены познавательные возможности системного метода, реализованы возможности стратегического менеджмента, теории экономических интересов, институциональной теории, а также ряда смежных направлений научных исследований.

Исследованы методологические, теоретические и прикладные вопросы государственной политики в экономике и социальной сфере, обобщен российский и зарубежный опыт разработки данной научной проблемы, привлечены разнообразные эвристические ресурсы и фактические данные. Рекомендуется ученым, преподавателям, аспирантам и студентам экономических специальностей, а также специалистам-практикам в области государственной политики и государственного управления​