Уральский филиал

Международный Форум «Экспорт и инвестиции» прошел 19 июня 2019 года в Отеле Radisson Blu (г. Челябинск). Активное участие во всех мероприятиях Международного Форума приняли студенты направления «Государственное и муниципальное управление» кафедры «Менеджмент и маркетинг» Финуниверситета. Несмотря на активный период сдачи экзаменов и зачетов в летний сессионный период, будущие специалисты государственного и муниципального управления стали участниками всех мероприятий Международного Форума «Экспорт и инвестиции». Участники от Финуниверситета – студенты направления «ГМУ» 2 и 3 курса.

На Форуме студенты приняли участие в Круглом столе по теме: «Государственная поддержка экспорта», модератором которого выступил Вице-президент «Опоры России» Дунаев Николай Ильгизарович, а также участвовали в Круглом столе «Преодолевая экспортные барьеры», соорганизатором которого стал Уральский филиал Финансового Университета при Правительстве РФ. Наибольший интерес участников вызвал доклад К. И.Иванова (Доктора права, советника по праву стран СНГ международного адвокатского бюро Dominas Levin, международного арбитра); Ибатуллина Романа (Директора по развитию ТОО «Grand Commerce Almaty», г. Алма-Ата); и Гилёва Олега Павловича (Генерального директора «Терра Когнита», г. Тегеран). 

 По мнению старшекурсников, участие в Форуме значительно помогло им выделить проблемные моменты в государственном управлении развитие региона и определиться с темами научных исследований в выпускных работах. Студенты 2 курса направления «ГМУ» искренне выразили благодарность организаторам за возможность участия, в значимом для развития региона мероприятии, за знакомство с лидерами государственного управления, что определяет будущую профессиональную ориентацию выпускников Финуниверситета.

 2019_06_20_02