Уральский филиал

24 мая 2019 года кафедрой «Менеджмент и маркетинг» проведен Научно-практический семинар «Современные инструменты государственной и муниципальной поддержки социально-экономического развития региона». Данное мероприятие организовано в рамках VII Международного научного конгресса «Новое в развитии предпринимательства: инновации, технологии, инвестиции». Научно-практический семинар провела старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Татьяна Александровна.

Председатель жюри секции: Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна. Члены жюри:

Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.п.н., доцент, Перевозова О.В.,

Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.э.н., доцент Васильевский А. Б.,

Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.п.н. Пигузова С. В.,

Старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А.

Участники мероприятия – студенты очной формы обучения кафедры «Менеджмент и маркетинг», представившие 13 докладов по результатам своих научно-практических исследований современных инструментов государственной и муниципальной поддержки социально-экономического развития региона.

Победителями признаны следующие участники –

Диплом 1-й степени – Полоцкая П.Ф. (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Инструменты ранжирования в повышении эффективности государственного управления в РФ», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»;

Диплом 2-й степени – Горяинов В. А. (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Развитие городское среды муниципального образования (на примере Еманжелинского муниципального района, Челябинской области)», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»;

Диплом 2-й степени - Добровецкий Я. И., Суфларский А. П. (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Мероприятия по оптимизации социальной адаптации студентов к обучению в ВУЗе (на примере студенческого коллектива Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ)», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»;

Диплом 3-й степени – Катков И. В. (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Повышение эффективности муниципального управления сферой жилищно-коммунального хозяйства (на примере г. Челябинска, Челябинской области)», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»;

Диплом 3-й степени – Кириллов Д. С. (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Развитие антикоррупционной политики (на примере Челябинской области)», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг»;

Диплом 3-й степениБрюханова А. Е., (гр. 161 –ОГМУ) Доклад «Повышение эффективности реализации программы комфортная городская среда (на примере г. Челябинска)», научный руководитель Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг».

Обобщающая оценка мероприятия: Мероприятие состоялось в полном запланированном объеме. Все участники оценили данное мероприятие как полезное для их личного и профессионального развития. Доклады и презентации были оценены как высокого качества и отличного уровня подготовки.

2019_05_28