Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • 16 ноября 2021 года в Алтайском филиале Финансового университета студенты 1 курса приняли участие в квесте «Ваше здоровье в ваших руках», приуроченного к Международному дню отказа от курения.

4 команды: «Антитабак» (группа 21-1Б-ЭК01), «Фильтр» (группа 21-1Б-ЭК02), «Красные» (группа 21-1Б-МН01), «Черные и белые» (группа 21-СП-ЭК01) прошли через 6 нелегких испытаний. Им пришлось искать зашифрованную фразу, решать математические задачи, отгадывать кроссворд, сопоставлять цифры и факты, рисовать и даже обращаться с письменным призывом к студентам филиала.

В нелегкой, но справедливой борьбе победила команда «Красные», набрав 103 балла из 135 возможных. Второе место заняла команда «Фильтр» (98 баллов), а третье досталось команде «Антитабак» (75 баллов), которая, кстати, первая закончила квест, заработав себе 5 дополнительных баллов.

А проходить испытания командам 1 курса помогали опытные и ответственные студенты 2 и 3 курсов. Именно они были «Хранителями заданий» на станциях, беспристрастными членами жюри, «Агентом 003» и даже ведущими квеста.

 

Обращение команды «Красные» к студентам Финансового университета

(оцененное членами жюри по максимальному баллу)

 

Задумываетесь ли вы, насколько сокращаете свою жизнь курением? Курение является причиной многих болезней, некоторые из них приводят к летальному исходу. Дети, деньги, крутые тачки для крутых пацанов – вы серьезно готовы потерять все это ради минуты удовольствия?!

Лучше посетить пары Ижболдина А.Р., чем выкурить одну сигарету – вы представляете масштаб проблемы?!

Лучше купить абонемент в спортзал, чем блок сигарет!

Лучше сходить в Марию-ра на перерыве, чем за угол вуза подымить!

Любите жизнь! Живите. Улыбайтесь. Цените каждое мгновенье! Дай Бог вам здоровья!

Сколько еще людей должно умереть, чтобы вы перестали курить?!

IMG_8326.jpgIMG_8331.jpg 

IMG_8388.jpgIMG_8393.jpg 

 IMG_8407.jpgIMG_8426.jpg

IMG_8445.jpg