Алтайский филиал

В эти дни Алтайкрайстат отмечает 100-летие со Дня создания губернского статистического бюро. Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, в рамках мероприятий, посвященных 100-летию статистики Алтайского края, была организована просветительская акция «Статистический диктант – 2019».  Диктант проводился на 9 площадках: в Барнауле, Горно-Алтайске, Бийске и Рубцовске.

Алтайский филиал Финуниверситета выступил одной из девяти площадок проведения Диктанта. Студенты второго и третьего курса, обучающиеся по направлению 38.03.01 «Экономика», 10 декабря 2019 года проверили свои знания по статистике, ответив на вопросы по экономической и статистической тематике.

ajnj