Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • СПКФР и Финуниверситет совместно участвуют в освещении вопросов применения профессиональных стандартов на Алтае

2-3 декабря в Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошло обучение по теме «Применение профессиональных стандартов в решении производственных задач».

Директор регионального развития Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Гусарова Александра Робертовна рассказала участникам о новых возможностях для повышения эффективности производственных процессов и способах повышения производительности труда, которые появляются у работодателя с переходом на управление квалификациями.   

Присутствующим были представлены значимые практические материалы: диагностическая карта применения профстандартов, список должностей и профессий, к которым предъявляются требования к квалификации для исполнения ст.195.3 Трудового Кодекса РФ, схема учета уровня квалификаций и другие разработки Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Спикер рассказала  о лучшей практике перехода на профстандарты в Алтайском крае коммерческого банка «СибСоцБанк», ответила на вопросы слушателей, которые были посвящены возможности участия в профессиональных экзаменах специалистов финансового рынка и способам подтверждения квалификации бухгалтеров, главных бухгалтеров организаций различных форм собственности, специалистов по рискам и ценным бумагам, по финмониторингу, специалистов по внутреннему контролю.

Директор Алтайского филиала Финуниверситета Иванова Валерия Айбасовна проинформировала присутствующих о работе центра оценки квалификаций (ЦОК) Алтайского Банковского союза, о графике проведения экзаменов по независимой оценке квалификаций, а также предложила обучиться на эксперта федерального значения.
В обучении приняли участие представители организаций Алтайского края, г. Новосибирска и г. Иваново. Участники поблагодарили Александру Робертовну за профессиональное освещение вопроса о внедрении профессиональных стандартов и переходе на независимую оценку квалификаций, за квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся данной темы.

Надежда Петровна Ермошина, кандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВО «Новосибирский университет экономики и управления»:

«Семинар «Применение профессиональных стандартов в решении производственных задач» очень понравился, хорошая подача материала, понятным языком, при этом информация очень и очень актуальная. Спикер -  Гусарова Александра Робертовна, руководитель по региональному развитию СПК ФР -  великолепный оратор, знающий свое дело. Огромное спасибо, Александра Робертовна!!! 
Также отмечу, что сама организации мероприятия была на достаточно высоком уровне. Благодарю организаторов за столь интересное и вдохновляющее мероприятие»

foro