Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Вопросы стратегического партнерства с Финансовым университетом при Правительстве РФ обсудили сегодня в АКЗС
​​​фотоальбом​

29 июля, председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко провел встречу с заместителем первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Финансового университета при Правительстве РФ Константином Поздняковым. Участие во встрече также приняла директор регионального филиала Финуниверситета Валерия Иванова.

В центре внимания оказались вопросы стратегического партнерства краевого парламента, Финансового университета и его Алтайского филиала. Константин Поздняков поблагодарил спикера и депутатский корпус АКЗС за внимание к работе вуза и активное сотрудничество со студентами и преподавателями Университета. «Между Алтайским краевым Законодательным Собранием и Алтайским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ действует Соглашение о сотрудничестве. Отдаю должное, на такой высоте взаимодействие законодателей и финансовой науки находится далеко не во всех регионах», - подчеркнул Константин Позняков.

Александр Романенко отметил, что сотрудничество органов государственной власти с Алтайским филиалом Финансового университета имеет многолетние традиции. В ходе встречи участники достигли договоренностей в области перспективного использования научного и кадрового потенциала не только регионального филиала, но и центрального отделения вуза, в контексте реализации национальных проектов и разработки региональных госпрограмм. Константин Поздняков предложил провести серию практико- и научно ориентированных мероприятий, рабочих встреч. «Их цель - понять запрос законодательной власти, определить болевые точки, где экспертный потенциал университета мог бы быть полезен», - пояснил он.

Поздняков Константин Константинович - заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук, доцент.

Победитель премии Комплаенс 2014 в номинации «Лучший комплаенс менеджер по противодействию коррупции». Лауреат премии «Профессиональный директор госкомпании 2016 г.». Имеет Благодарность Федерального агентства по управлению государственным имуществом «За многолетнюю активную работу в составе советов директоров и ревизионных комиссий компаний с государственным участием и оказанное содействие Росимуществу в решении задач, связанных с проблемными активами».

Алтайский филиал Финуниверситета был основан в декабре 1965 года как филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ). В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации. За время деятельности филиал подготовил свыше 15 тысяч высококвалифицированных специалистов. 

В филиале сформировано 5 кафедр, где работает 87 преподавателей. 80% из них имеют ученую степень и звание. Из привлеченных преподавателей-почасовиков подавляющее большинство являются руководителями краевых и городских органов власти и управлений, финансово-кредитных организаций края.