Алтайский филиал

18 октября 2018 г. в рамках алтайского ИT-форума преподаватели кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета в составе канд. экон. наук, доцента кафедры  Межиной М.В., доцента кафедры Поволоцкой О.А., старшего преподавателя Ломакиной О.В. приняли очное участие в обсуждении кадровых проблем в области ИT на специальной секции форума «Подготовка кадров для цифровой экономики».

В первой части секции прозвучали несколько коротких докладов по основным проблемам заявленной темы: оттоку выпускников из региона, качестве подготовки специалистов, профориентации, сотрудничестве бизнеса и высшего образования и др. А затем все участники секции смогли обменяться мнениями и рассказать о своем опыте.

Участники форума выразили заинтересованность в улучшении кадрового потенциала региона и снижении оттока квалифицированных специалистов из Алтайского края, и в частности г. Барнаула.