Алтайский филиал

 «Вино губи​т телесное здоровье людей…
Губит душу людей и их потомство»
Л.Н. Толстой

5 июня 2017 г. в Барнаульском филиале состоялся видео-лекторий для студентов на тему «О профилактике вредных привычек в молодежной среде». Мероприятие провела медицинский психолог острого отделения КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Т.В. Нартова. В ходе лектория был показан документальный фильм о влиянии алкоголя на человека, Татьяна Владимировна озвучила много полезной информации, в том числе из своей врачебной практики, ответила на многочисленные вопросы студентов.

В итоге получилась актуальная, поучительная беседа. Студенты живо интересовались вопросами профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании в молодежной среде, вопросами статистики подверженности молодежи данным вредным привычкам и др.

В конце мероприятия к.и.н., доцент С.П. Лякишев выступил перед аудиторией с интересной исторической справкой по теме лектория.

Барнаульский филиал Финуниверситета выражает благодарность Т.В. Нартовой за высокий уровень профессионализма и качество видео-лектория, а также главному врачу КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» А.А. Иванову за содействие в организации мероприятия.