Алтайский филиал

25 января 2017 года под руководством доцента кафедры «Философия, история и право» Жердевой О.Н. состоялись научно-практические круглые столы «Межкультурный аспект делового общения и деловая корреспонденция в Германии» и «Рынок страховых услуг в Германии», в которых приняли участие студенты второго курса заочного отделения учебных групп ЗМ-51, ЗМ-52, ЗЭБ-52 и магистранты групп МЭУ-56 и ММФ-53. В рамках круглых столов были представлены доклады и обсуждались вопросы   об особенностях ведения деловых переговоров, написания делового письма и о ментальных особенностях собеседования с работодателями в Германии. Магистранты подготовили доклады о рынке страховых услуг, в том числе об обязательном медицинском и пенсионном страховании в Германии. Бурную дискуссию вызвал вопрос сравнительного анализа рынка страховых услуг в России и Германии, а также тема пенсионных накоплениях граждан и больничных касс в Германии.

Программа​