Алтайский филиал

2​3 января 2017 года кандидат филологических наук, доцент кафедры «Философия, история и право» Барнаульского филиала Финуниверситета Шелкова Светлана Валерьевна приняла участие в заседании круглого стола «О русской словесности замолвите Слово!», проходившем в рамках просветительского лектория «Культура – путь к здоровью». Организаторами круглого стола выступили: Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова, Алтайская краевая общественная научно-исследовательская и благотворительная организация «Институт духовного видения и мировоззренческих позиций» (ИДВИМП). Ведущая круглого стола - Е. А. Косых, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания АлтГПУ, руководитель Консультационного Центра «Русский язык».

Цель круглого стола – консолидация усилий ученых по изучению проблем развития русского языка. Шелкова С.В. представила сообщение об этимологической типологии английского и русского языков. Научное мероприятие сопровождалось оживленной дискуссией и большим количеством вопросов со стороны участников.​