Алтайский филиал

27 декабря​ 2016 года в группе ОМКУ-31 состоялся круглый стол на тему «Управление портфелями проектов».

Научный руководитель: Мищенко И.К., к.э.н., профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг».

Цель круглого стола – углубленное изучение дисциплины «Управление программами и портфелями проектов».

На круглом столе обсуждались следующие вопросы, раскрывающие сущность и особенности портфельного управления:

1. Сущность и классификации портфелей проектов (Аборнева Наталья).
  2. Принципы и механизмы формирования состава портфеля проектов (Мерзликина Юлия).
  3. Стандарты портфельного управления (Маленко Иван).
  4. Модели управления портфелями проектов (Буйгин Павел).
  5. Балансировка портфеля проектов (Косарева Юлия).
  6. Управление изменениями в составе портфеля и перераспределение ресурсов (Левина Светлана).
  7. Критерии и оценка эффективности портфеля проектов (Жихарев Иннокентий).
  8. Стратегический офис управления портфелем проектов (Руденко Анастасия).
  9. Мониторинг и контроль в управлении портфелями проектов (Логинов Иван).

По итогам круглого стола был проведен конкурс презентаций. Первое место разделили Логинов Иван и Мерзликина Юлия, 2-е место заняла Косарева Юлия, 3-е место - Жихарев Иннокентий.​