8 февраля, в день празднования 190-летия со дня рождения выдающегося русского учёного-энциклопедиста Дмитрия Ивановича Менделеева на телеканале "Культура" вышла программа "Наблюдатель" с Андреем Марковичем Максимовым, рассказывающая о Менделееве как экономисте и авторе теории экономического суверенитета России.

Вместе с авторами "Энциклопедии экономических трудов Д.И. Менделеева" Мариной Олеговной Сахаровой и Владимиром Ивановичем Таранковым, выпускниками Финуниверситета, продолжаем прославлять нашего гениального соотечественника и знакомить, как это принято говорить, широкую общественность с его экономическим научным наследием. Активное участие в подготовке издания, а также в обсуждении достижений Дмитрия Ивановича Менделеева как выдающегося экономиста принял председатель Совета молодых ученых П.С. Селезнев. Члены Совета ведут активную просветительскую работу и продолжат чествовать в год юбилея научные достижения Д.И. Менделеева.
Вступительное слово к энциклопедии написал ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокоф​ьев.