Уважаемые коллеги!

Важное объявление для членов Совета, являющихся аспирантами, а также осуществляющих научное руководство НКР аспирантов!

Объявлен конкурс для аспирантов на назначение стипендии Президента Российской Федерации. В конкурсном отборе на назначение стипендии могут принимать участие соискатели, обучающиеся на 1 и 2 курсе аспирантуры. Размер стипендии составляет 75000 руб. ежемесячно. 

Правила назначения и выплаты стипендии Президента РФ аспирантам утверждены Постановлением Правительства РФ от 05.02.2024 № 119.

Важнейшими критериями оценки заявки являются:

- тема диссертационного исследования;

- достижения аспиранта и его участие в научной деятельности;

- достижения научного руководителя и результативность его работы с аспирантами.

Стипендии Президента РФ назначаются для аспирантов, обучающихся по очной форме обучения и проводящих исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ.

​В случае соответствия установленным критерием и желания поучаствовать в конкурсном отборе, необходимо обратиться к руководству Совета молодых ученых для выдвижения кандидатуры.

Приложения: 
1.Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 119 "О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации" (копия) на 20 л.​
2.Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2024 г. № 145 "О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации" (копия) на 20 л.