17 октября 2023 года в Финансовом университете состоялась открытая лекция помощника Президента Российской Федерации Владимира Мединского. Встреча со студентами и преподавателями прошла в формате живого диалога – разговора о роли исторической памяти в формировании национальной идентичности.

В ходе лекции Владимир Мединский подчеркнул важность сохранения исторической памяти: «Историческая память – ценностная опора национального самосознания, определяющая способность выдерживать испытания и одерживать новые победы. Эта система представлений о прошлом, которая существует в коллективном сознании и созидает общество». Спикер ответил на вопросы студентов и сотрудников университета, подчеркнув важность научного диалога и критического мышления.

​В рамках визита в Финансовый университет Владимир Мединский также посетил музей вуза и ознакомился с экспозицией, посвященной истории российской финансовой системы.

Также 19 октября 2023 года в гостях у Финансового университета по приглашению Факультета международных экономических отношений побывал известный российский писатель и публицист​, эксперт по стратегическим коммуникациям Александр Евгеньевич Цыпкин. ​​

Открытая лекция Александра Евгеньевича посвящена одной из наиболее актуальных тем нашего времени - секретам построения личного бренда

Благодарим уважаемых гостей за блестящие выступления на площадке Финансового университета!