Мероприятие объединило более 500 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, банковского и корпоративного сектора, высших учебных заведений.

В ходе пленарного заседания, посвященного формированию эффективной системы противодействия коррупции, участники рассмотрели большое количество наработанных положительных практик. Модератором дискуссии выступил заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик.

Финансовый университет на площадке Форума представил Председатель Совета молодых ученых, декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Сергеевич Селезнев, который выступил спикером пленарного заседания и модератором панельной дискуссии «Антикоррупционный комплаенс».

В рамках деловой программы мероприятия также состоялись сессии, посвященные вопросам региональных и корпоративных методов противодействия коррупции, антикоррупционного поведения, а также виртуальных активов и цифровой трансформации как инструмента противодействия коррупции.

В ходе Форума организаторы провели для студентов киберучения с целью отработки практических действий по обеспечению информационной безопасности в условиях целенаправленных компьютерных атак для специалистов по информационной безопасности – «КиберПолигон».

По итогам работы дискуссионной площадки будут сформированы предложения по развитию механизмов противодействия коррупции, повышению антикоррупционной культуры и задан вектор дальнейшего развития в сфере антикоррупционной политики.