Председатель Совета молодых ученых, декан факультета международных экономических отношений Павел Селезнев принял участие во Втором российско-африканском саммите "Экономический и гуманитарный форум Россия-Африка", состоявшемся 27-28 июля в г. Санкт-Петербурге.


Масштабное международное мероприятие прошло под девизом "Технологии и безопасность во имя суверенного развития на благо человека" и объединило на площадке Экспофорума представителей 48 из 54 африканских государств, 27 из которых были представлены первыми или вторыми лицами.

В ходе обсуждений участники заявили о приверженности совместному построению новой, более справедливой многополярной архитектуры мироустройства на основе суверенного равенства государств и взаимовыгодного сотрудничества.


Совет молодых ученых развивает отношения сотрудничества с Институтом Африки РАН и планирует проведение в предстоящем учебном году конференции, посвященной вопросам развития кадрового потенциала, науки и торгово-экономических связей России и ведущих партнеров Африканского континента.