Председатель Совета молодых ученых Павел Сергеевич Селезнев в рамках работы Петербургского международного экономического форума по приглашению Минобрнауки России принял участие в стратегической сессии «Российское образование: будущее начинается сегодня».

В ходе дискуссии выступили декан Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Александрович Аузан, директор филиала НИУ ВШЭ Анна Юрьевна Тышецкая, ректор РГУ им. А.Н. Косыгина Валерий Савельевич Белгородский, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов. Модератором мероприятия была приглашена министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Хакимовна Иванова.

Поскольку образование относится к сфере национальной безопасности, т.к. обеспечивает воспроизводство и передачу из поколения в поколение смыслов и идейно-нравственных ценностей, а также отвечает за воспитание и подготовку патриотически ориентированной управленческой элиты страны, все участники дискуссии сошлись во мнении, что России сегодня как никогда важно обеспечить свое собственное, суверенное экономическое образование, отвечающее интересам общества и государства, которое бы при этом учитывало лучшие советские практики и одновременное самые современные и передовые подходы.

С видеозаписью стратегической сессии можно ознакомиться по ссылке.