4 июня 2020 года в 15:00 пройдет конференция «Россия и Африка в современном мире: новые вызовы и перспективы сотрудничества». Организация мероприятия планируется с целью определения влияния пандемии на состояние международного сотрудничества, последствий коронавирусной инфекции и перспектив развития национального хозяйства и внешних связей государств африканского континента.

Организаторами конференции являются Совет молодых ученых ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Совет молодых ученых ФГБУН «Институт Африки Российской академии наук», Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

Конференция пройдет под эгидой Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко. Приветственный адрес участникам направил Ильяс Магомед-Саламович Умаханов, заместитель председателя Совета Федерации, отметив, что для нашей страны африканское направление является одним из важнейших приоритетов и Совет Федерации традиционно поддерживает активное сотрудничество с национальными парламентами африканских государств.

Приветственное письмо заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.pdf

Пленарная сессия Конференции.pdf

Экспертная сессия_программа_1.0.pdf