С 30 ноября по 2 декабря 2023 года Научно-студенческое общество Финансового университета успешно провело цикл мероприятий, посвященных теме " Публикационная деятельность студентов и аспирантов ". В рамках данного цикла были проведены различные мероприятия, направленные на развитие и совершенствование навыков проведения научных исследований и написания научных статей, поиск высокорейтинговых научных журналов.

Одним из главных событий цикла стало проведение лекций и мастер-классов, где опытные члены НСО поделились своим опытом и знаниями по написанию статей. Участникам были представлены различные методики и подходы для создания релевантных и интересных научных работ.

Также были организованы практические занятия, где участники могли попрактиковаться в написании статей на реальные научные темы. Это позволило им получить ценный опыт и научиться применять теоретические знания на практике.

Одной из основных задач цикла было развитие критического мышления и аналитических навыков участников. В рамках мероприятий были проведены дискуссии и семинары, где студенты обсуждали различные научные работы и аргументированно высказывали свои точки зрения. Это помогло им научиться анализировать, оценивать и критически оценивать научные тексты.

Итогом цикла стало увеличение интереса и активности студентов в написании научных статей. Многие из них заявили, что полученные знания и опыт помогут им в дальнейшей научной карьере и будут полезны при написании выпускных работ и научных публикаций.