​​C 15 по 28 апреля НСО Финансового университета организует и проведет серию мероприятий в рамках X ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест».

«ВузЭкоФест» - молодежный проект по формированию сообщества лидеров-наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, которые распространяют знания, навыки и внедряют конкретные «устойчивые» решения на базе вузов, городов и стран при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур). В этом году тема фестиваля — карьерное ориентирование в области устойчивого развития.

На факультетах и в филиалах Финансового университета в рамках фестиваля пройдет более 20 мероприятий, среди которых Научный квиз «ФинЭкоИгра», Круглый стол «Возможности и ограничения обеспечения устойчивого развития экономики России в современном мире», Кейс–чемпионат «Перспективы применения технологий искусственного интеллекта в менеджменте российских компаний», Благотворительная акция экологической направленности и многие другие. В рамках общей программы фестиваля на платформе VK Звонки также пройдут открытые вебинары на тему карьеры в области устойчивого развития от компаний ГК «Росатом», ГК «Норникель», ПАО «РусГидро», ЭН+, VK, и «Зелёный Драйвер». Расписание всех офлайн- и онлайн-событий уже доступно на сайте фестиваля.

Информационные партнеры фестиваля «ВузЭкоФест» — Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ЭН+, ВКонтакте, «Зелёный Драйвер», KudaGo, ESG Media, Янгспейс.

ПРОГРАММА_для_ВЭФ.pdf
​​