Научно-студенческое общество Финансового университета сообщает об успешном окончании цикла мероприятий «Как сделать качественный доклад на научном мероприятии», которые прошли с 24 по 25 ноября 2023 года. Данный цикл мероприятий был направлен на обучение и подготовку участников к выступлениям на различных научных площадках.

Ключевым мероприятием цикла стал семинар «Мастерство выступления на научных конференциях», где опытные активисты НСО делились своим опытом и секретами успешного выступления на научных площадках. Участники имели возможность получить индивидуальные консультации, тренинги и мастер-классы по подготовке и оформлению научных докладов, а также обсудить актуальные вопросы и проблемы с коллегами и экспертами.

Этот цикл мероприятий не только улучшил навыки коммуникации студентов, но и помог им расширить свою сеть контактов. Взаимодействие с другими участниками и профессионалами во время мероприятий дало студентам возможность обсудить свои работы, получить обратную связь и построить профессиональные связи, которые могут стать ценным активом в будущем.

Организаторы мероприятий надеются, что полученный участниками опыт и знания помогут им успешно выступать на научных мероприятиях, продвигать свои идеи и исследования, а также популяризировать работу Научного студенческого общества Финансового университета за пределами университета.