29 ноября 2023 г. в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Научное студенческое общество факультета Информационных технологий и анализа больших данных и Базовая кафедра Альфа-Банка факультета Информационных технологий и анализа больших данных провели научный семинар, посвящённый проблемам в области кластеризации и супервычислительной техники.

На мероприятии были рассмотрены темы: «Супервычислительные кластеры МСЦ РАН в Финансовом университете», «Применение супервычислительных кластеров для задач лаборатории робототехники» и «Интерактивное взаимодействие и обучение».

Участники оставили много положительных отзывов о мероприятии. Надеемся увидеть всех снова, на других проектах Научно студенческого общества.

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.