В рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Научное студенческое общество факультета Информационных технологий и анализа больших данных и Базовая кафедра Альфа-Банка факультета Информационных технологий и анализа больших данных приглашают принять участие в научном семинаре, посвящённом проблемам в области кластеризации и супервычислительной техники.

Мероприятие пройдёт 29 ноября 2023 г. с 17:30 до 19:00 в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по адресу г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 4, корпус 3, базовая кафедра Альфа-Банка, ауд. 3205.

В рамках семинара планируется произвести обмен опытом и передовыми методами решения рассматриваемых проблем, а также укрепить научное и практическое сотрудничество между специалистами IT сферы. 

Мероприятие будет состоять из трёх частей:

Часть 1.  «Супервычислительные кластеры МСЦ РАН в Финансовом университете», выступающий: Карпухин Александр Игоревич, к.э.н., доцент, руководитель проектов создания экспертных и аналитических систем для государства и бизнеса;

Часть 2. «Применение супервычислительных кластеров для задач лаборатории робототехники», выступающий: Алюнов Александр Николаевич, к.т.н., доцент, руководитель лаборатории «Робототехника»;

Часть 3. «Интерактивное взаимодействие и обучение».

​Будем рады Вашему участию в Научном семинаре в очном или дистанционном формате.

​Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Гранта Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.