В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Научное студенческое общество Юридического факультета Финуниверситета приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных «Высшая ценность: человек в системе государственных координат. К 30-летию Конституции Российской Федерации».

Мероприятие пройдёт 30 ноября 2023 г, основной темой станет статус человека и его права. Мероприятие посвящено теме взаимоотношений человека и государства, месту человека в системе ценностей общества, допустимости ограничений прав человека для целей общества и государства.

Для участия в работе конференции необходимо подать заявку до 27 ноября 2023 года.

Мероприятие проводится в рамках реализации Гранта Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.​