Восьмой год подряд мы проводим Международную олимпиаду Финансового университета для молодежи. Количество участников Олимпиады за это время значительно увеличилось, и большинство из них стало студентами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 

Если ты хочешь учиться в одном из старейших вузов России, получать реальные знания по финансам, экономике, международному праву, ИТ и другим дисциплинам, то это твой шанс – не упусти его! Ведь победители и призеры  Олимпиады получают ощутимые преимущества при поступление в Финуниверситет:

  • победителям Олимпиады предоставляется право быть зачисленным в Финансовый университет на бюджетные места в рамках самостоятельного отбора Финансового университета по квоте на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, установленной Правительством Российской Федерации.
  • призерам Олимпиады при поступлении в Финансовый университет предоставляется скидка 50% на весь период обучения.

Кто может принять участие в Олимпиаде?


  • Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования.​
  • К участию в Конкурсе не допускаются лица, имеющие внутренний паспорт Российской Федерации с постоянной пропиской на территории РФ.

Когда проходит Олимпиада?


Конкурсные состязания пройдут с сентября 2022 по март 2023 года в два этапа:

  1. Первый этап (отборочный) пройдет в формате «конкурса портфолио» (участники должны прислать мотивационное письмо) – 1 сентября 2022 - 15 марта 2023 ​;
  2. Второй этап (заключительный): в форме компьютерного тестирования с обязательным мониторингом прохождения теста (дистанционно с использованием технологии прокторинга) – 1 декабря 2022 - 15 марта 2023 

Как принять участие в Олимпиаде?


Необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете участника олимпиады по ССЫЛКЕ. Регистрация открыта с 1 сентября 2022 года.

Что говорят сами участники про Олимпиаду?

Рассказывают студенты Финансового университета, которые участвовали в Международной олимпиаде:

 

Олимпиада – это отличный шанс испытать себя, свои знания на более высоком уровне. Лично для меня олимпиады всегда играли огромную роль, так как именно они давали мне стимул для достижения новых целей и решения важных задач. Ведь одно дело – это когда мы в классе являемся самыми умными, самыми лучшими, а другое дело – это когда мы сравниваем себя и свои возможности с другими ребятами, которые, в свою очередь, тоже являются самыми умными и самыми лучшими в своих кругах, и их возможностями.

Подготавливаясь к олимпиадам, мы значительно расширяем свой кругозор, а также совершенствуем свои знания. Дополнительные знания, приобретённые мною при подготовке к олимпиадам, очень помогли мне осуществить мою самую большую мечту – поступить в Финуниверситет! Кроме всего этого, после каждого участия в олимпиадах, я становилась смелей, уверенней в себе и в своих знаниях.

 

​Олимпиада заинтересовала меня, так как с ее помощью можно было поступить в ФУ без экзаменов. Благодаря олимпиаде я вообще стала рассматривать Финуниверситет для поступления. Олимпиада помогла в очередной раз оценить уровень моих знаний и простимулировала узнать больше о Финансовом университете.

 

Задания олимпиады были очень интересными и нестандартными. В процессе их решения я открыла для себя много нового. Эта олимпиада помогла мне выявить свои слабые места и понять на какие аспекты мне стоит обратить внимание в ходе дальнейшего обучения. 

На мой взгляд, было дано оптимальное количество времени, чтобы справиться со всеми заданиями и успеть проверить их. Я очень рада, что наш университет предоставляет такую возможность проявить себя и проверить свои знания.



Со всей информацией о Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи, правилами участия, а также материалами для подготовки вы можете ознакомиться на сайте Финансового университета на странице Олимпиады.​

Для того, чтобы быть в курсе всех новостей рекомендуем подписаться на telegram-канал.

Желаем успехов и побед!​​