Научно-исследовательский образовательный центр компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями

Бычков Игорь Александрович

Директор центра

8 (499) 503-4790, вн. 4190

В Московской школе экономики МГУ им.М.В.Ломоносова состоялась презентации книги Анны Сергеевны Хворостяной "Разработка, реализация и эффективность стратегии развития предприятия легкой промышленности (индустрии моды)".

• Разработка, реализация и эффективность стратегии развития предприятия легкой промышленности (индустрии моды): монография / А. С. Хворостяная - Ставрополь: Логос, 2019. - 202 с.​

Александр Валерьевич Костин​ - научный руководитель Научно-исследовательского образовательного центра компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями Финансового университета - выступил рецензентом книги А.С.Хворостяной "Разработка, реализация и эффективность стратегии развития предприятия легкой промышленности (индустрии моды)".

Александр Костин выступил рецензентом книги А.С.Хворостяной "Разработка, реализация и эффективность стратегии развития предприятия легкой промышленности (индустрии моды): монография"

Монография А.С.Хворостяной рекомендована кафедрой финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова (протокол № 7 от 17.05.2019).

Монография представляет собой комплексное исследование индустрии моды как важной части легкой промышленности. Впервые данная индустрии получила освещение не как культурный или социальный феномен, а как заслуживающая глубокое исследование отрасль креативной экономики, связанная с промышленным производством. Ценность работы связана с детализацией теоретической и методологической системы разработки, реализации и оценки эффективности стратегии для предприятий легкой промышленности и индустрии моды. В ходе исследования подчеркивается роль стратегии в развитии отраслевых предприятий. Также в работе определены стратегические тенденции и особенности предприятий легкой промышленности и индустрии моды: наличие нематериальных активов, специфических компетенций у трудовых ресурсов, системы стратегических коммуникаций, взаимосвязи между подразделениями. Учет данных особенностей играет важную роль в формировании экономической эффективности предприятий.
Также читатель познакомится с двумя предприятиями-лидерами отрасли - Moet Hennessy-Louis Vuitton (LVMH) и Kering. их выявленными корпоративными стратегическими решениями, проанализированными мощностями и динамикой развития.

Данная книга адресована современным лидерам, отраслевым стратегам (фэшн-стратегам) и другим специалистам в области легкой промышленности, а также всем заинтересованным в становлении и развитии предпринимательства в сфере индустрии моды.

Рецензенты:

В.Р.Смирнова, заведующая кафедрой Управления инновациями и коммерциализации интеллектуальной собственности Российской государственной академии интеллектуальной собственности, д.э.н., доцент

А.В.Костин, научный руководитель Научно-исследовательского образовательного центра компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, к.э.н.

Е.Б.Тищенко, советник по цифровой экономике декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. заместитель заведующего кафедрой Экономики инноваций по научной работе, к.э.н., доцент​