В период с 28 октября  по 01 ноября 2019 года Финансовый университет провел для обучающихся 10–11-х классов 2 цикла мероприятий реализуемой в очном формате в каникулярное время, включающих тренинги, мастер-классы, практикумы и экскурсии в научные лаборатории. Блокчейн-лаборатория оказала активное содействие в проведении первой части мероприятий по направлению "Цифровая экономика для поколения Z".  Бурякова А.О. прочитала лекции по темам "Смарт-контракт как основа автоматизации отношений" и "Блокчейн-технологии в образовательной деятельности". В рамках занятий обучающиеся изучили основы применения технологии блокчейн, познакомиться с дальнейшими с планами цифровизации Финансового университета.