Институт финансовой грамотности

29 марта ​2024 г. в 14:00 приглашаем на онлайн-семинар, посвященный лучшим практикам и инструментам повышения финансовой грамотности в образовательных организациях.

Мероприятие организовано партнерами Института финансовой грамотности - Департаментом финансов города Москвы.


«Инвестиции в финансовые знания и навыки молодежи – это инвестиции в будущее. Школы и колледжи стали важными звеньями в системе финансового образования и просвещения. Наряду с семьей они помогают заложить основы грамотного финансового поведения.
На вебинаре ведущие эксперты поделятся с педагогами лучшими практиками и инструментами повышения финансовой грамотности, которые будут полезны на занятиях с учениками и студентами. За рамками образовательного процесса молодые люди могут бесплатно получать финансовые знания на наших просветительских мероприятиях, как очно, так и дистанционно», – отметила министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова. 

Участие бесплатно. Необходима регистрация: https://my.mts-link.ru/91277361/386458349.

Полная программа https://disk.yandex.ru/i/bsjvZcDLdZTtqA.

Департамент финансов Москвы совместно с партнерами ежегодно проводит просветительские семинары для педагогов https://www.mos.ru/news/item/122199073/.

Повысить финансовую грамотность и узнать о столичных проектах по финансовому просвещению можно на портале «Открытый бюджет города Москвы» https://budget.mos.ru/fin-literacy и в телеграм-канале Департамента финансов https://t.me/budgetmos.