Институт финансовой грамотности

Крупнейшие российские банки заявили, что спишут кредиты пострадавшим во время трагедии в «Крокус Сити Холле». В их числе:

1.          Сбер
спишет все кредиты погибших в результате теракта в Крокус Сити Холле. Сейчас мы собираем всю необходимую информацию для урегулирования кредитов. За дополнительной информацией вы можете обратиться к нам по номерам 900 или 88002008200.
 
2.          МКБ
для всех пострадавших в трагедии предоставит кредитные каникулы и полностью спишем долги семьям погибших. Необходимо обращаться по телефону 8 (800) 100-48-88 (по России бесплатно).

3.          Альфа-Банк
спишет все задолженности по кредитам и кредитным картам своих клиентов, пострадавших 22 марта в Крокус Сити Холле. Банк следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их и их ближайших родственников и полностью списывает задолженности по кредитам и кредитным картам в Альфа-Банке. По всем вопросам обращайтесь в чат приложения или по телефону: +7 495 788 88 78 для Москвы и Подмосковья, 8 800 200 00 00 для других городов.

4.          Банк Уралсиб 
принял решение о списании кредитной задолженности погибшим клиентам и объявлении кредитных каникул для пострадавших при теракте в Москве 22 марта 2024 года.  Для оформления кредитных каникул и списания задолженности клиентам или их ближайшим родственникам следует обратиться на горячую линию банка по телефону 8 800 250-57-57.

5.          Совкомбанк и Хоум Банк
принял решение списать все задолженности по кредитам своих клиентов, пострадавших в теракте 22 марта в Крокус Сити Холл После публикации окончательных списков погибших и пострадавших, сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и, в случае обнаружения задолженности, полностью её спишут.

6.          Тинькофф банк.
спишет все долги по кредитам пострадавшим в «Крокус сити холле». Все формальности, связанные со списанием, также возьмем на себя. Как будут опубликованы необходимые списки — мы сами подготовим все документы, спишем долги и свяжемся с клиентами. Также будет компенсирована стоимость билетов на мероприятия в России 23 и 24 марта, которые клиенты приобрели через сервис Тинькофф Город. Вне зависимости от позиции организаторов. Клиенты, которые забронировали отели в Москве или Подмосковье, смогут бесплатно отменить бронирования.

7.          Почта Банк
принял решение списать все задолженности по кредитам семьям погибших и пострадавшим в теракте в Крокус Сити Холле 22 марта. После публикации окончательных списков погибших и пострадавших банк проверит их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов - и в случае обнаружения задолженности полностью её спишет.

8.          МТС Банк
спишет задолженности по кредитам погибших клиентов и рассмотрим все обращения от пострадавших, чтобы в индивидуальном порядке найти решение. Клиенты и их ближайшие родственники могут обратиться на горячую линию МТС Банка в чате мобильного приложения или по телефонам +7 495 777-000-1 для Москвы и МО, 8 800 250-0-520 бесплатно для регионов РФ.

9.          Газпромбанк
намерен списать задолженности и кредиты, если среди жертв и пострадавших в этой ужасной трагедии будут наши клиенты и члены их семей.

10.      ВТБ банк
спишет все задолженности по кредитам погибших и пострадавших во время вчерашнего теракта. И будет рассматривать все обращения клиентов, пострадавших в теракте, и в индивидуальном порядке искать решение для каждого.

11.      ПСБ
 спишет задолженности по всем кредитам пострадавших в теракте 22 марта в "Крокус Сити Холл".

12.      ОТП банк
полностью спишет долги семьям погибших в теракте и в индивидуальном порядке примет решение по кредитам пострадавших, если среди них окажутся их клиенты.

13.      Банк ДОМ.PФ
 принял решение списать все долговые обязательства по кредитам клиентов, пострадавших в страшной трагедии в «Крокус Сити Холле».

14.      Банк Русский Стандарт
спишет задолженность по кредитам клиентам, погибшим в результате террористического акта, произошедшего 22 марта 2024 года в Крокус Сити Холл, урегулирует задолженность пострадавших.

Кредитные организации выразили поддержку пострадавшим и соболезнования родственникам погибших.

Автор: Петр Щербаченко,
доцент Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий эксперт АРФГ.